Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Собчак призвала оппозицию объединиться ради общей победы

Политикa В стране
Собчак призвала оппозицию объединиться ради общей победы
Только вот телеведущая не уточнила, идет ли речь о возможном снятии чьих-либо кандидатур в пользу одного кандидата.

Ксения Собчак, которая высказалась о намерении участвовать в выборах президента в 2018 году, поддержала предложение об объединении демократических сил в ходе избирательной кампании.
На своем предвыборном сайте она написала: "На этой неделе появились разговоры о необходимости объединения всех демократических кандидатов перед выборами 2018 года. Я полностью поддерживаю этот призыв". 

Собчак призвала "всех демократов: Алексея Навального и Партию Прогресса, Григория Явлинского и партию "Яблоко", Михаила Касьянова и Партию народной свободы, Андрея Нечаева и партию "Гражданская инициатива", Бориса Титова и Партию роста, Михаила Ходорковского и "Открытую Россию" и всех, кто считает себя приверженцем демократических идей, свобод и прав человека, объединиться ради одной общей победы".

При этом Собчак не уточнила, что именно она подразумевает под объединением "всех демократов" и идет ли речь о возможном снятии в ходе кампании чьих-либо кандидатур в пользу одного возможного кандидата.

Выборы президента РФ должны пройти 18 марта 2018 года. Официально избирательная кампания должна начаться в период с 7 по 17 декабря, после того, как выборы назначит Совет Федерации. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2