Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Соратники Навального придумали «принципиально новый митинг»

Политикa В стране
Соратники Навального придумали «принципиально новый митинг» Фото: Соцсети
Для начала, по их задумке, предстоит пересчитать сторонников оппозиционера.

А когда, как они рассчитывают, идею освободить Алексея Навального (основатель ФБК, признанного в России иноагентом) поддержат полмиллиона россиян, планируется провести мирное шествие. Сразу после запуска сайт, запущенный для регистрации желающих, перестал открываться от наплыва посетителей.

Цель большой политической кампании — освободить Алексея Навального - заявили его сторонники. Для решения задачи они намерены собрать «принципиально новый митинг», причем такой массовый, как никогда прежде, чтобы было сложно было его разогнать.

Как отметила команда Навального в Telegram, запущен сайт, на котором желающие принять участие в акции могут отметить своё местоположение на карте.

«Карта будет заполняться точками, и каждый, кто поставит свою, будет знать, что он не одинок. Что прямо рядом с ним живут единомышленники — в том же дворе, на той же улице. И когда нас станет достаточно много, мы пройдём мирным шествием по улицам всех российских городов», — сказано в сообщении сторонников Навального.
   
По словам организаторов, отметку 100 тысяч удалось преодолеть за семь часов после объявления акции «Свободу Навальному!». 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2