Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сотрудничество в сфере логистики обсудили представители РФ и Азербайджана

Политикa В мире
Сотрудничество в сфере логистики обсудили представители РФ и Азербайджана Фото: правительство РФ
На встрече сопредседателей межправкомиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Азербайджаном вице-премьера России Алексея Оверчука и заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества.

В частности, прозвучало, что отрасль транспорта и логистики прогрессирует, улучшилась работа международных пунктов пропуска.

«В транспортной сфере ведем активную работу по развитию международного транспортного коридора "Север – Юг" как в двустороннем, так и в многостороннем формате, развивая западный маршрут этого коридора», – цитирует пресс-служба российского кабмина Алексея Оверчука. 

В заключение встречи Оверчук и Мустафаев подписали план мероприятий по развитию ключевых направлений российско-азербайджанского сотрудничества на период 2024–2026 годы, включающий сотрудничество по семи ключевым направлениям: торговле, транспорту, промышленности, сельскому хозяйству, энергетике, культуре, гуманитарным вопросам и информационным технологиям. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2