Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Источник: задержанные в Белоруссии россияне не имеют отношения к ЧВК "Вагнера"

Политикa В регионе
Источник: задержанные в Белоруссии россияне не имеют отношения к ЧВК "Вагнера" Фото: Novosti333.ru

На территории Белоруссии сотрудниками правоохранительных органов были задержали 33 человека, якобы работающих на ЧВК «Вагнера».

Все они являются гражданами РФ, а цель их визита, по версии журналистов информационного агентства БЕЛТА, заключается в дестабилизации внутриполитической обстановки в период избирательной кампании.

Как утверждает СМИ, у каждого из задержанных была небольшая ручная кладь. Помимо этого, у них на всех было три больших сумки. Два дня назад они переехали из столичной гостиницы в один из санаториев Минского района. Внимание к себе мужчины привлекли военным стилем одежды и тем, что не употребляли горячительные напитки, и это якобы не соответствует образу российских туристов.

Как следует из заявления источника в белорусских силовых структурах, задержанные не имеют никакого отношения к ЧВК «Вагнера». При этом они могут быть связаны с другой частной военной компанией.

На страницах БЕЛТА был опубликованы данные всех задержанных. Первым в этом списке значится Милаев Артем Викторович. Как утверждает анонимный источник из силовых структур Белоруссии, Милаев, как и все остальные задержанные с ним россияне, входит в состав ЧВК «Мар». Помимо этого, источник заявил, что Милаев занимался вербовкой бойцов.

На данный момент подробности уточняются.

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2