Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Совет Федерации разрешил Путину использовать вооруженные силы за рубежом

Политикa В стране
Совет Федерации разрешил Путину использовать вооруженные силы за рубежом Фото: council.gov.ru
Войска применят для установления мира в Донбассе.

Президент России Владимир Путин получил согласие Совета Федерации на использование российских вооруженных сил за рубежом. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе верхней палаты.

Председатель СФ Валентина Матвиенко сообщила, что Путин внес соответствующее обращение в верхнюю палату, и оно было рассмотрено на совместном заседании. Парламентарии проголосовали единогласно.

«Решение Совета Федерации направлено на установление мира, недопущение продолжения кровопролития, обстрелов граждан. Это будет способствовать созданию нормальных условий для жизни людей, обеспечению их безопасности», - сказали в пресс-службе Совета Федерации.

22 февраля президент РФ подписал договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и ДНР, Россией и ЛНР. Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас сказал, что эти договоры защищают права граждан республик Донбасса, а также делают законным вхождение российских войск на территорию ДНР и ЛНР. Войска нужны для поддержания мира, заявил Клишас.

Отмечается, что в рамках договоров стороны могут разрешить друг другу строительство военных баз на своей территории. Глава комитета СФ Григорий Карасин назвал ввод российских войск на Донбасс вполне логичной мерой для защиты интересов республик.

Зампред Совета Федерации Константин Косачев сказал, что войска вводятся для того, чтобы не допустить крупномасштабной войны.

«Решение Совета Федерации направлено на установление мира, недопущение продолжения кровопролития, обстрелов граждан. Это будет способствовать созданию нормальных условий для жизни людей, обеспечению их безопасности», — подытожила Валентина Матвиенко. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2