Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Спрогнозирована отставка вице-премьера Юрия Борисова

Политикa В стране
Спрогнозирована отставка вице-премьера Юрия Борисова Фото: Владислав Шатило / РБК
В правительстве он курирует космос и ОПК.

Отставка вице-премьера Юрия Борисова произойдет в ближайшее время, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники. Его место может занять Денис Мантуров, кандидатура которого уже внесена в Госдуму РФ. Парламентариев ранее экстренно вернули с каникул.

По словам источников, знакомых с обсуждением вопроса, Юрий Борисов может занять должность главы «Роскосмоса», которую сейчас занимает Дмитрий Рогозин. В «Роскосмосе» не стали комментировать эту информацию.

Данные о возможной отставке вице-премьера изданию также подтвердил собеседник в оборонно-промышленном комплексе (ОПК). Он заявил, что не знает, на какую новую должность рассматривается Борисов, но слышал, что это может быть «крупный промышленный актив».

Юрий Борисов родился 31 декабря 1956 года в Вышнем Волочке. В 1974 году окончил Калининское суворовское военное училище (ныне Тверское суворовское военное училище), в 1978-м – Пушкинское высшее командное училище радиоэлектроники противовоздушной обороны. В 1985 году окончил МГУ имени Ломоносова. Доктор технических наук. Ранее президент Владимир Путин увеличил число вице-премьеров в правительстве с десяти до одиннадцати, соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2