Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Срок ареста Вячеславу Дереву, который стал свидетелем по делу Арашуковых, могут продлить

Политикa В регионе
Срок ареста Вячеславу Дереву, который стал свидетелем по делу Арашуковых, могут продлить
Следствие просит продлить срок содержания под стражей бывшему сенатору от Карачаево-Черкесии Вячеславу Дереву. Дерева  обвиняют в мошенничестве.

Адвокат бизнесмена и политика Руслан Коблев заявил, что рассмотрение ходатайства следователя состоится 14 февраля в Басманном суде Москвы.

Отметим, что 1 февраля в СМИ была опубликована информация, что Вячеслав Дерев скоро может оказаться на свободе. Как сообщал «Коммерсант», находясь в СИЗО Вячеслав Дерев стал свидетелем по делу сенатора Рауфа Арашукова, который подозревается в убийстве двух человек. Известно, что Дерев в свое время вел борьбу с Арашуковым за распределение руководящих должностей в Карачаево-Черкесии.

Что же касается дела сенатора Дерева, то по данным следствия, с декабря 2006 по октябрь 2010 года  учредитель, акционер и руководитель ЗАО "Киево-Жураки АПК" и ООО "фирма "Меркурий" Вячеслав Дерев, руководил созданной им организованной группой, в которую входили Белла Джилаканова, Вагоршак Амбарцумян, Аслан Папшуов, Реарита Акбаева, Вера Гиренко и Апчар Патова, и похитил из бюджета РФ более 110 миллионов рублей путем незаконного возмещения НДС. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2