Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Стала известна предполагаемая дата отставки Никола Пашиняна

Политикa В мире
Стала известна предполагаемая дата отставки Никола Пашиняна Фото: Асатур Есаянц / РИА Новости
Ее назвал глава аппарата премьера Арсен Торосян.

По его словам, как пишет «Sputnik Армения», премьер-министр Армении Никол Пашинян предположительно объявит о своей отставке в связи с досрочными парламентскими выборами в период между 20 апреля и 5 мая. Точную дату отставки назовут позднее.

Сам же Пашинян при этом продолжит исполнять обязанности премьера до объявления итогов голосования. «Это инструмент ослабления политической напряженности и возвращения страны в русло стабильного развития», — отметил глава аппарата.

Данное решение было принято после согласования с парламентом и некоторыми несистемными партиями Армении. Оно бесповоротно. Торосян добавил, что предстоит сделать все, чтобы принцип формирования власти народом четко действовал, как это было на выборах 2018 года.

Предвыборный штаб правящей партии «Гражданский договор» возглавит министр территориального управления и инфраструктуры Сурен Папикян. Координировать работу штаба будут сам Торосян, министр окружающей среды Романос Петросян и главный советник премьера Араик Арутюнян.

Тем временем, в Армении продолжаются акции оппозиции, требующей ухода Пашиняна в отставку. Поводом послужило заявления о завершении боевых действий в Нагорном Карабахе. Премьера обвинили в капитуляции перед Баку в военном конфликте.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2