Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополье снова стало лучшим регионом страны по призыву в армию

Политикa В регионе
Ставрополье снова стало лучшим регионом страны по призыву в армию Фото: Военный комиссариат Ставропольского края.

Значительная часть ставропольчан служит в Южном военном округе.

Ставропольский край в очередной раз победил во всероссийском конкурсе среди регионов страны на лучшую подготовку граждан к военной службе.

В числе главных слагаемых этого успеха стала организация и проведение двух призывных кампаний в 2020 году.

Приказ об итогах конкурса подписал министр обороны России, Герой России Сергей Шойгу. Второе место занял Башкортостан, третье - Орловская область.

Приятные новости с удовольствием прокомментировали в пресс-службе краевого правительства:

«Ставропольские призывники всегда с желанием идут на воинскую службу и традиционно востребованы в Вооруженных Силах России. Основной костяк призывников — специалисты, которые прошли подготовку в образовательных организациях ДОСААФ. Им неизменно доверяют служить в Президентском полку и на других ответственных направлениях».

В постсоветское время призывники из городов и сёл Ставрополья ценятся в армии. Не случайно, ставропольцев постоянно рекрутируют для несения ответственейшей службы в Президентском полку.

В эти дни завершается весенний призыв 2021 года. К местам несения службы в армии и на флоте уже отбыли более 500 ставропольских парней. Большинство из них буде служить в воинских частях Южного военного округа.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2