Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольские казаки попросили Путина отправить в отставку Владимирова

Политикa В регионе
Ставропольские казаки попросили Путина отправить в отставку Владимирова

Но конкретную альтернативную кандидатуру на высший руководящий в крае пост не предложили, и в пользу прямых губернаторских выборов не высказались.

Ставрополь, 5 ноября. /Кавказ Пост/. Фактически  резолюция форума представителей казачества свелась к критике действующей в регионе власти в лице губернатора Владимира Владимирова . Она изобиловала формулировками типа «падение уровня жизни», «чиновничий произвол» и «коррупция во всех эшелонах власти». 

Казаки Кавказской казачьей линии, называющие себя  гражданскими активистами, собрались в День народного единства, чтобы составить послание для главы государства Владимира Путина.

Они назвали экономическую политику и социальный курс действующей губернаторской команды «бездарными».
Президенту России казаки также напомнили, что при Владимирове были осуждены, задержаны или находятся под следствием зампред краевого правительства, два министра, ряд  чиновников в ранге заместителей министра, помощник губернатора, два уполномоченных представителя губернатора и более 40 глав муниципальных образований и их заместителей. 

Отметим, что организатор форума Сергей Попов дал высокую оценку форуму, на котором «прозвучали серьезные доклады по проблемам КМВ, по рейдерским захватам предприятий, по борьбе краевой власти с успешными фермерами». Реальным итогом мероприятия стало создание движения «Народное собрание Ставропольского края».

По словам Попова, «если нам опять привезут губернатора – Ставрополье будет проседать дальше». Его соратники сочли, что в главы региона надо двигать самого Сергея Попова, но он скромно заметил, что краю нужен кто-то помоложе и поэнергичнее.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2