Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Татьяна Буланова: «Не ожидала, что в политике такие интриги»

Политикa В стране
Татьяна Буланова: «Не ожидала, что в политике такие интриги» Фото: Ксения Клочкова / «Фонтанка.ру»
В ближайшие дни избирком откажет певице в регистрации кандидатом по округу в питерское Заксобрание.

Как пишет «Фонтанка», с предложением участвовать в выборах к артистке Татьяне Булановой обратились друзья из партии «Родина». Идея провалилась. Певица в итоге даже обратилась к главе ЦИКа Элле Памфиловой, чтобы та посодействовала в борьбе с административным ресурсом. Буланова заявила, что ее коллегам по партии не дают размещать агитацию. Мешали Булановой, впрочем, не только абстрактные чиновники, но собственные сборщики подписей. 

На заседании рабочей группы избирательной комиссии № 17 Калининского района секретарь избиркома Татьяна Демидова зачитала документы о проверке сданных Булановой подписей для регистрации на выборах. В четверти из них обнаружились ошибки. К примеру, двое подписавшихся за Буланову оказались умершими. Несколько подписей принадлежит жителям других районов города, подписи ряда избирателей почерковеды и вовсе не смогли разобрать. Работу сборщиков секретарь назвала безобразной.

Сама Буланова заявила, что о подделках речи нет и быть и не может.

Позднее она прокомментировала: «Я не ожидала, что я серьезный соперник и конкурент для кого-то. Но приятно было. Я прямо выросла в собственных глазах».

Она также заявила, что из всех Пригожиных знает только продюсера Иосифа. Напомним, что «Родину» на выборах поддерживает бизнесмен Евгений Пригожин. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2