Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Губернатор Ставрополья: «Абсолютное большинство больничных коек из резерва – свободно»

Политикa В регионе
Губернатор Ставрополья: «Абсолютное большинство больничных коек из резерва – свободно» Фото: пресс-служба Владимира Владимирова
Это касается и запасов аппаратов ИВЛ.

О ситуации по распространению коронавируса в крае сообщил в своем микроблоге в Инстаграм глава региона Владимир Владимиров. По его словам, за прошедшие сутки число выздоровевших пациентов снова выросло - из под меднаблюдения выписались 32 человека. За весь период это число составляет 2849 человек.

Владимир Владимиров заявил: "Все ресурсы для оказания помощи заболевшим есть, абсолютное большинство больничных коек и аппаратов ИВЛ из созданного нами резерва – свободны".

Тем временем, число жертв ковид19 достигло 95 человек на Ставрополье. За прошедший день скончался один пациент с подтвержденным диагнозом.

Глубокие соболезнования родным, написал в своем Инстаграме губернатор -СК.

В комментариях к этому посту пользователь с ником mila_inbox 0000 написала: «Странная ситуация с ковид, идешь в поликлинику врачи говорят койки забиты, читаешь статистику- 78 процентов свободны... кому верить?». 

osmolovskaiasvetlana3 добавляет: «Когда уже это всё закончится? Как хочется увидеть инфу о том, что нет заболевших, нет умерших... Желаю всем крепкого здоровья!!!».
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие земляки! Вот актуальная информация о ситуации с коронавирусом в нашем крае. ⠀ За прошедшие сутки число выздоровевших пациентов вновь увеличилось - из под меднаблюдения были выписаны 32 человека, а за все время - уже 2849. ⠀ Мы продолжаем расширять охват тестированием для лучшей выявляемости случаев заражения. Все ресурсы для оказания помощи заболевшим есть, абсолютное большинство больничных коек и аппаратов ИВЛ из созданного нами резерва - свободны. ⠀ В то же время инфекция пока сохраняет свое присутствие в крае. К сожалению, за прошедший день скончался один пациент с подтвержденным диагнозом. Глубокие соболезнования родным... ⠀ Сегодня по-прежнему важно помнить, что первым защитником собственного здоровья является каждый из нас. Будьте внимательны к соблюдению мер профилактики, избегайте ситуаций, в которых легко заразиться коронавирусом. ⠀ Берегите себя и близких. И будьте здоровы! ⠀ #ставропольскийкрай #оставайтесьдома #ОставайсяДомаСК #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2