Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Губернатор Ставрополья проголосовал по поправкам к Конституции

Политикa В регионе
Губернатор Ставрополья проголосовал по поправкам к Конституции

В крае начали свою работу 1394 участковые комиссии.

На Ставрополье 25 июня, в 8.00, как и в других регионах, началось общероссийское голосование по новой редакции Конституции РФ, сообщает краевой избирком.

Для процедуры плебисцита открыли 1 394 участка. Там начали работать участковые комиссии совместно с общественными наблюдателями и журналистами.

«Все участки для голосования будут открыты с 25 июня по 1 июля ежедневно с 8.00 до 20.00 часов. Каждый желающий может прийти в свою участковую комиссию и отдать свой голос», - отметил председатель избирательной комиссии Ставрополья Евгений Демьянов.

Согласно предписаниям Роспотребнадзора, все участковые комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Каждому участнику процедуры будут выданы маски, перчатки, ему измерят температуру и предложат обработать руки антисептиками. На участках разведены потоки людей, обеспечена социальная дистанция. Вместе с комиссиями будут работать свыше 12 тыс. наблюдателей от Общественной палаты Ставрополья. Они также будут выезжать вместе с представителями участковых комиссий при организации голосования на дому или во дворах.

«Постановлением избирательной комиссии определены труднодоступные места для голосования. Это территории, куда затруднён доступ. Туда, согласно графикам, будут выезжать наши коллеги из комиссий с переносным ящиком в присутствии наблюдателей и СМИ», - сообщил Евгений Демьянов

Как стало известно изданию «Кавказ Пост», уже сделали выбор губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и другие известные в крае политики.

Глава региона голосовал в Ставрополе на участке, расположенном на улице Советской, 12-а.

Ольга Казакова, депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета ГД по культуре, приняла участие в плебисците в Ессентуках, на участке в школе № 1 (улица Вокзальная, 45-а).

Ольга Тимофеева, заместитель председателя Госдумы, проголосовала в столице края, на участке, который оборудовали по адресу: Ставрополь, ул. Пирогова, 34/4.

Игорь Лавров, гандболист, олимпийский чемпион 2000 года, чемпион Европы (1996 год), чемпион мира (1997 год), многократный обладатель европейских кубков, сделает свой выбор в Ставрополе, посетив участок в Зоотехническом переулке, 6, 26 июня.

Елена Бондаренко, член комитета ГД РФ по культуре, примет участие в голосовании по изменениям в Основной закон в Георгиевске, на улице Тургенева, 27 июня.

Тяжелоатлет, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион Андрей Чемеркин планирует участвовать в процедуре в городе Солнечнодольске, на участке по адресу: ул. Молодёжная, 6, 28 июня.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2