Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Глава Дагестана попросил Кириенко отозвать главу кабмина республики Здунова

Политикa В стране
Глава Дагестана попросил Кириенко отозвать главу кабмина республики Здунова Фото: zampolit.com

Ранее пост вице-премьера  региона оставила новый замминистра просвещения РФ Толстикова.

Глава Дагестана Владимир Васильев сообщил, что «за последние три года наш бюджет вырос в 1,5 раза – со 100 до 150 млрд рублей... Он стал социально направленным...  Но главное даже не это, а то, что мы сократили нехватку, недостачу, накопившуюся за время систематического воровства. Так, ещё несколько лет назад наши долги в этой части составляли 1 млрд 780 млн рублей, а в 2020 году осталось 148 млн рублей. Получается, в 12 раз уменьшили долг за три года».

Между тем Васильев по телефону попросил первого замруководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко отозвать с должности премьер-министра РД  Артёма Здунова.

Глава Дагестана недоволен работой регионального кабмина во время эпидемии коронавируса, информирует паблик «Будни Кавказа».

Кириенко в разговоре с Васильевым сообщил о готовящемся послании президента к россиянам 1 июля.

Как сообщал «Кавказ Пост», эксперты предсказывают роспуск правительства Дагестана сразу после за голосования по поправкам к Конституции. Бывший зампредседателя правительства республики Екатерина Толстикова недавно заняла должность замминистра просвещения России.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2