Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Итальянская La Stampa ответила на заявление о русофобских фейках

Политикa В мире
Итальянская La Stampa ответила на заявление о русофобских фейках Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости
Редколлегия итальянского издания, назвавшего бесполезной помощь России в борьбе с пандемией коронавируса, считает, что перед ней должны извиниться в Министерстве обороны РФ.
Перевод обращения сотрудников газеты появился на портале «ИноСМИ».

La Stampa признает, что в статье было сказано о помощи Италии со стороны России в качестве выражения дружбы и солидарности в трудный для республики момент.

«В то же время в некоторых статьях мы выражали сомнения и озадаченность — с итальянской стороны и не только — в отношении возможного присутствия в составе российской миссии на итальянской территории военных, вовлеченных в разведмиссии», — заявили в редакционной коллегии.

Напомним, что резонансная статья, в которой использовались анонимные источники, увидела свет в марте. В ней говорилось, что 80% российской помощи (самолеты с оборудованием и военными специалистами) якобы бесполезно в борьбе с пандемией коронавируса. Прозвучала также мысль, что за помощью стоит цель извлечь политические дивиденды.

В министерстве обороны России сочли, что итальянская газета дискредитирует миссию России в Италии и «манипулирует русофобскими фейками».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2