Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Трамп молится за успех новой администрации

Политикa В мире
Трамп молится за успех новой администрации Фото: Скриншот с видео
Команде преемника действующего президента США предстоит обеспечить «безопасность и процветание Америки».

О молитвах за команду своего бывшего конкурента на прошедших выборах Джо Байдена Дональд Трамп заявил в ходе прощального видеообращения к согражданам. Ролик длится почти 20 минут. В нем глава Белого дома сообщил, что инаугурация новой администрации пройдет 20 января. 

Основная часть обращения посвящена перечислению Трампом своих достижений на посту президента. Он назвал в их числе быстрое создание вакцины от коронавируса, экономическую поддержку населения и бизнеса в условиях пандемии, снижение налогов, успешную борьбу с безработицей.

В части внешнеполитических успехов Трамп назвал торговые сделки с Мексикой и рядом других стран Латинской Америки Также прозвучало, что администрации удалось добиться повышения взносов для стран-членов НАТО, учредить Космические силы США и провести другие реформы вооруженных сил.

Дональд Трамп назвал себя первым президентом США за последние десятилетия, не начавшим ни одной войны. Он также заявил: «Мы вернули внутреннюю мощь Америки и американское лидерство за рубежом. Мир снова нас уважает. Пожалуйста, не потеряйте это уважение».

Президент заявил, что политическому насилию в США, подобному нападению на Капитолий в Вашингтоне, не может быть оправдания. Однако он не признал, что спровоцировал на это людей. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2