Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Трамп сообщил о смерти бывшей жены и планах на выборы

Политикa В мире
Трамп сообщил о смерти бывшей жены и планах на выборы Фото: Mario Anzuoni / Reuters
В возрасте 73 лет в Нью-Йорке скончалась Ивана Трамп.

Она была первой супругой экс-президента США Дональда Трампа. Ивана родила Дональду троих детей, пара распалась в 1992 году.

О ее кончине бывший президент рассказал в своем аккаунте в соцсети: «Она была замечательной, красивой и удивительной женщиной, которая прожила отличную и вдохновляющую жизнь. Ее гордостью и радостью были трое ее детей, Дональд-младший, Иванка и Эрик. Она гордилась ими так, как и мы все гордились ею. Покойся с миром, Ивана!».

Дональд Трамп после первого развода женился еще дважды. В 1993 году его супругой стала Марла Мейплз, родившая ему дочь Тиффани. А в 2005 году третьей супругой Трампа стала 34-летняя уроженка Югославии,  модель Мелания Кнавс (моложе мужа на 24 года). В 2006 году Мелания Трамп родила сына Бэррона, в 2017-м стала первой леди США.

Тем временем стало известно, что экс-президент США Трамп принял решение насчет участия в выборах 2024 года. Изданию Intelligencer политик-республиканец отказался раскрывать свой выбор, лишь выразив уверенность в победе в случае участия в избирательной гонке.

Трамп добавил, что «принял решение мысленно», и пока раздумывает, когда объявить о нем — до или после осенних промежуточных выборов к конгресс.

Ранее Трамп заявил, что его преемник Джо Байден «отправил на небеса» цены на бензин в стране еще задолго до событий на Украине. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2