Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Третий раунд российско-украинских переговоров не принёс ожидаемых результатов

Политикa В регионе
Третий раунд российско-украинских переговоров не принёс ожидаемых результатов Фото: МИД Белоруссии / РИА Новости
Противная сторона увезла в Киев пакет российских документов «для изучения».
В Брестской области прошёл третий раунд переговоров между делегациями России и Украины. Никакого результата и даже особой пользы они не принесли.
Руководитель российской делегации, помощник президента России Владимир Мединский прямо заявил, что ожидания российской стороны от переговоров не оправдались, однако они будут продолжены. О том же заявил и советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк.
Главный плюс от этой встречи состоит в том, что украинцы обещала, что, наконец-то, начнут работать гуманитарные коридоры, по которым мирные жители, прежде всего, женщины, дети и старики, покинули Киев, Харьков, Мариуполь, Сумы и другие города.
Проблема ещё заключается в том, что украинские военные и представители органов власти не доводят до населения информацию об эвакуации, а в ряде случаев и вовсе запугивают негативными последствиями перехода на сторону России.
Политические условия прекращения силовых действий остаются прежними. Главные из них признание Киевом Крыма российским, а ДНР и ЛНР независимыми и денацификация всей территории Украины. Безусловно, должны ответить за свои решения и те, кто разрабатывал, принимал и утверждал решения, направленные против русскоязычных граждан Украины и, в особенности, Донбасса, Крыма и Севастополя.
Но сегодня самое главное в том, чтобы простые граждане Украины, а также других стран, находящиеся сейчас в опасности, могли беспрепятственно покинуть территорию проведения спецоперации.
Стороны договорились о проведении следующего раунда переговоров. Хотелось бы надеяться, что он будет гораздо более результативным. Его также намерены провести в Белоруссии.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2