Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

ЦИК Южной Осетии: Выборы президента признаны состоявшимися

Политикa В мире
ЦИК Южной Осетии: Выборы президента признаны состоявшимися Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Порог явки пройден. 

На пост главы республики претендуют пять кандидатов.  ЦИК Южной Осетии признал назначенные на 10 апреля выборы президента республики состоявшимися, поскольку в них участвовали более 50% избирателей.
Явка на выборах президента Южной Осетии составила 59,9%, озвучила по состоянию на 16:00 глава Центризбиркома республики Эмилия Гагиева.

На пост главы государства претендуют действующий президент Анатолий Бибилов (с 2017 года), лидер партии «Ныхас» Алан Гаглоев, бывший депутат парламента Дмитрий Тасоев, депутат Гарри Мулдаров и вице-спикер парламента Александр Плиев. За ходом выборов следят иностранные наблюдатели, а также представители российских СМИ.

Ранее сообщалось, что после выборов президента в Южной Осетии должен состояться референдум о вхождении республики в состав России.

Делегация из РФ, куда вошли наблюдатели от Совета Федерации, не выявила нарушений на прошедших выборах. 

Всего в стране открыты 76 избирательных участков. Кроме того, два участка работают в Северной Осетии, по одному — в Москве и столице Абхазии Сухуме. В стране зарегистрированы более 32 тыс. избирателей, ЦИК подготовила 40 тыс. бюллетеней.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2