Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Уроженец Ставрополья Акиньшин ушел с поста зама руководителя Росприроднадзора

Политикa В стране
Уроженец Ставрополья Акиньшин ушел с поста зама руководителя Росприроднадзора Фото: regnum.ru
Заместитель руководителя Росприроднадзора Юрий Акиньшин (на фото) подал в отставку по собственному желанию. Отставку принял премьер-министр Михаил Мишустин.

Акиньшин родился в 1969 году в Грачевском районе Ставропольского края, долгое время работал за пределами региона. 

Так что, страшно представить, сколько теперь разговоров будет в политических кругах края и не только. О чем будут разговоры? Не хотим оставлять политологов, инсайдеров, конспирологов без работы, так что прямо не скажем, а намекнем.

Если очень постараться, то можно выявить тенденцию в назначении врио глав регионов (которые потом стали главами без приставки в должности) СКФО. Сравнительно недавние назначения получали уроженцы, люди, имеющие связь с  республиками, но долгое время работавшие за пределами субъекта федерации, откуда они родом.

Так, например, глава Северной Осетии Сергей Меняйло родился в республике, но служил на флоте, работал на госслужбе в Севастополе, был полпредом в Сибирском федеральном округе.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков родился в республике, до назначения на пост руководителя региона работал в администрации президента РФ.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов родился в Казахстане, куда в 1944 году из Ингушетии были депортированы его родители. С 2004-го по 2007 год Калиматов был прокурором республики, а потом до назначения на нынешнюю должность, работал в Самарской области.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2