Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Актобе ликвидированы пятеро боевиков

Политикa В мире
В Актобе ликвидированы пятеро боевиков

Комитет нацбезопасности (КНБ) Казахстана устанавливает личности людей, ликвидированных в пятницу в ходе антитеррористической операции в Актобе.

"Устанавливаются личности террористов, находившихся в квартире. Не факт, что эти четверо - именно те, кто находились в розыске", - сообщили в пресс-службе КНБ.

"И второе - человек, который стрелял и который был уничтожен в ходе спецоперации сотрудниками дорожной полиции в другом районе, его не было в наших сведениях. То есть он дополнительно появился", - отметил собеседник агентства.

По его словам, у спецслужбы "изначально была информация, что было две группы, которые разделились по три человека".

"То есть утверждать - один сейчас остался или два (в розыске) - никто не может", - добавил сотрудник пресс-службы, подчеркнув, что сведения, которыми он располагает в данный момент, предварительные.

В пятницу в Актобе в ходе семичасовой спецоперации силами спецназа МВД и КНБ в ходе штурма квартиры по ул. Некрасова были уничтожены четверо предполагаемых боевиков. Еще один был убит на перекрестке улиц Арынова и Мясоедова. Двое полицейских получили легкие ранения. Жертв и пострадавших среди мирного населения нет.

Областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом продолжает розыск оставшихся преступников, выясняет их связи и ищет возможных сообщников.

5 июня группа религиозных радикалов совершила в Актобе нападения на несколько оружейных магазинов и воинскую часть. В результате погибли семь человек, из них трое военнослужащих и четверо гражданских. В тот же день было уничтожено 13 преступников, девять задержаны, шестеро были объявлены в розыск.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2