Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Армении продолжают требовать отставки Пашиняна

Политикa В регионе
В Армении продолжают требовать отставки Пашиняна Фото: t.me/SputnikArmenia
Митинг, на котором протестующие требуют объявления импичмента премьеру Николу Пашиняну, возобновится у парламента Армении сегодня утром, передает Sputnik Армения.

Документ о запуске процедуры отставки Пашиняна уже подписали депутаты оппозиционных фракций «Армения» и «Честь имею». Однако числа парламентариев недостаточно. 

Протестующие настроены решительно – они планируют пойти по домам членов партии власти «Гражданский договор» и потребовать от них подписать документ о старте процедуры импичмента, если провластные депутаты сами не явятся в парламент.

Поводом для многолюдного митинга в Ереване, прошедшего накануне, стало заявление Никола Пашиняна, что власти Армении намерены подписать некий документ. После этого, сказал Пашинян в парламенте, многие начнут проклинать власти. 

В информпространстве стала распространяться информация, что речь идет о мирном договоре с Азербайджаном, «капитуляции», отказе от Нагорного Карабаха, а премьера стали называть предателем.

После того, как поднялась волна недовольства, Пашинян в своих соцсетях заявил, что он не собирается подписывать какой-либо договор, содержащий положение о возможности отказа от Нагорного Карабаха и целостность страны.

«Мы никогда не подпишем бумагу, которая каким-либо образом поставит под сомнение территориальную целостность Армении», — заявил премьер.

Между тем, ситуация на границе после боестолкновений между войсками Армении и Азербайджана относительно стабилизировалась. Ночью существенных инцидентов не зафиксировано, подчеркнул пресс-секретарь Минобороны Армении Арам Торосян.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2