Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Армении уволился министр юстиции Карен Андреасян

Политикa В мире
В Армении уволился министр юстиции Карен Андреасян Фото: www.moj.am

Его выдвинули кандидатом в члены Высшего судебного совета Армении.

В Армении ушел со своего поста Министр юстиции Армении Карен Андреасян. Перед этим он напомнил о своих достижениях в период работы в министерстве юстиции. Об отставке он сообщил в социальных сетях.

«Сегодня мой последний день в должности министра юстиции Армении», - написал Карен Андреасян.

Он перечислил 30 нововведений, которые произошли в министерстве юстиции за период его руководства. И добавил, что этот список далеко не полный. В числе достижений Карен Андреасян назвал создание в Армении Антикоррупционного комитета и Антикоррупционных судов, внедрение в областях патрульной службы, повышение заплат судьям, принятие стратегии реформ Публичного управления и другое.

Он также отметил, что все эти новшества были введены после революции 2018 года и прихода к власти Никола Пашиняна. Андреасян заявил, что готов работать в любой должности, лишь бы добиться того, чтобы в Армении была справедливость для всех.

«А единственный путь добиться этого – справедливый и эффективный суд», - написал он.

Правящая партия «Гражданский договор» выдвинула Карена Андреасяна и Ерануи Туманянц кандидатами в члены Высшего судебного совета Армении. Есть мнение, что Андреасян станет главой судебного органа.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2