Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Баку пройдет встреча по демаркации госграницы Азербайджана и России

Политикa В регионе
В Баку пройдет встреча по демаркации госграницы Азербайджана и России
Ранее стороны заявили, что на российско-азербайджанской государственной границе не осталось спорных вопросов.

Азербайджан и Россия проведут очередную встречу по демаркации государственной границы в конце февраля в Баку, заявил в субботу замглавы азербайджанского МИД Халаф Халафов. 

«Встреча по процессу демаркации госграницы Азербайджана и РФ планируется в феврале, после 20 числа в Баку. Затем состоится церемония установки знаков на границе, на территории Гусарского района», – сообщил Халафов журналистам.

Отметим, что граница между РФ и Азербайджаном установлена договором, подписанным в Баку 3 октября 2010 года, вступившим в силу в день обмена ратификационными грамотами – 18 июля 2011 года. Протяженность сухопутной межгосударственной границы между Россией и Азербайджаном составляет 284 километра. Ранее стороны заявили, что на российско-азербайджанской государственной границе не осталось спорных вопросов.

Положение о создании совместной российско-азербайджанской комиссии по демаркации было подписано 15 мая 2013 года в Москве. В соответствии с ним совместная комиссия организует аэрофотосъемку, геодезические и картографические работы и контроль за их проведением. Документ также определяет пограничные знаки и места их установки, правила произношения на языках сторон географических названий.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2