Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Белом доме призвали освободить Алексея Навального

Политикa В мире
В Белом доме призвали освободить Алексея Навального Фото: allbreakingnews.ru
По словам пресс-секретаря администрации США Джен Псаки, следует также отпустить всех , кто был задержан на протестах в поддержку оппозиционера 23 января.

По информации портала «ОВД-Инфо», на несогласованных митингах было задержано 3770 человек.

Псаки добавила, что президент США Джо Байден может принять меры против России, он «рассматривает все возможные варианты». 

Напомним, что оппозиционера Алексея Навального задержали 17 января 2021 года, как только он прилетел в Россию. Задержание произошло в зоне погранконтроля московского аэропорта Шереметьево, хотя изначально борт должен был приземлиться во Внуково. 
В субботу на массовых несогласованных протестах в поддержку политика были задержаны.

На брифинге, трансляцию которого вел C-Span, прозвучало: «Я просто повторяю наш призыв к российским властям освободить всех задержанных за осуществление их всеобщих прав, и немедленно и без условий освободить Алексея Навального».

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров отмечал, что комментарии западных стран о возвращении Навального и его последующем задержании идут «как под копирку». По его мнению, это стало следствием желания Запада отвлечь внимание от собственных проблем.

Прокомментировал прошедшие в субботу, 23 января, и президент России Владимир Путин. Он заявил, что несогласованные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального опасны и могут приводить к раскачке общества.

«Все имеют право выражать точку зрения, но в рамках закона…Никто не должен прибегать к нарушению закона, стараясь защитить свои амбициозные политические цели,— в политике так не делается»,— сказал глава государства на видеоконференции по случаю Дня студенчества. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2