Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Белоруссии закончились переговоры России и Украины

Политикa В мире
В Белоруссии закончились переговоры России и Украины Фото: ren.tv
Участники поехали советоваться с главами своих государств.

В Гомельской области, на границе Украины и Белоруссии закончились переговоры делегаций России и Украины. О каких-либо конкретных решениях не сообщается, они могут быть приняты позже. Это следует из официального заявления СМИ, которое сделал руководитель российской делегации Владимир Мединский.

Переговоры продолжались почти пять часов. Представители России и Украины обсудили вопросы, обозначенные в повестке. Им удалось определить некоторые точки взаимодействия. В ближайшее время на польско-белорусской границе должен состояться второй раунд переговоров. Перед этим каждая из сторон посоветуется с руководством своего государства.

По словам советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, во время переговоров участникам удалось выделить главные темы, и по ним наметились конкретные решения. Во время второго этапа переговоров эти темы и решения затронут еще раз, чтобы они получили развитие. Подоляк подчеркнул, что Украина в первую очередь настаивала на прекращении огня.

Российские СМИ сообщают, что во время переговоров представители Украины выдвинули ряд условий. В их числе – вывод всех российских войск из Донбасса и Крыма.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2