Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Берлине осуждён киллер-велосипедист, который убил Хангошвили

Политикa В мире
В Берлине осуждён киллер-велосипедист, который убил Хангошвили Фото: ria.ru
Россиянину дали пожизненный срок.

В Берлине за убийство гражданина Грузии чеченского происхождения, бывшего полевого командира Зелимхана Хангошвили осуждён Вадим Красиков (Соколов), которого в СМИ прозвали "киллером-велосипедистом". 

Дело рассматривалось с октября 2020 года в условиях повышенных мер безопасности, пишет ТАСС. Суд признал россиянина виновным в убийстве.

Кстати, судья произнёс: "Нет сомнения, что Хангошвили нёс ответственность за гибель людей", воюя на стороне чеченских боевиков. Он также проинформировал, что во время задержания у обвиняемого был обнаружен пистолет "Глок" и паспорт гражданина РФ на имя Вадима Соколова.

Пожизненного заключения потребовала прокуратура Германии. С ее точки зрения, происшедшее было "давно спланированным" заказным убийством, причем якобы обвиняемый действовал по поручению структур зарубежного государства.

Российская сторона неоднократно отвергала свою причастность к случившемуся, ФРГ и РФ обменялись взаимной высылкой дипломатов. 

Как мы сообщали, обвиняемый хранил молчание. Между тем его фигура вызвала повышенный интерес у журналистов разных стран. Они раскопали информацию о том, что ранее Красиков якобы совершил заказное убийство бизнесмена из КБР Альберта Назарова. К местам расправы он подъезжал на байке, за что и заслужил своё прозвище.       
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2