Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне отмечают 45-летие Кадырова и День Грозного

Политикa В регионе
В Чечне отмечают 45-летие Кадырова и День Грозного   Фото: Telegram-канал Рамзана Кадырова
Именинник вновь стал главой республики, а Даудов - спикером регионального парламента. 

В Чечне пятого октября совместили вступление Рамзана Кадырова в должность с его 45-летием и Днём Грозного.

Парламент ЧР, который, кстати, накануне единогласно переизбрал спикером предложенного Кадыровым Героя России Магомеда Даудова, назначил торжественное заседание, посвящённое вступлению Кадырова в должность главы республики. А в Грозном проходят торжества по случаю Дня города.

В столице ЧР запланировано около 40 мероприятий, в том числе спортивные соревнования и концерты. Несмотря на пандемию и повсеместные запреты массовых мероприятий, намечено открытие самого крупного на юге России торгово-развлекательного центра «Грозный Молл».

В центре города состоится праздничный концерт и будет работать этнографический комплекс, стилизованный под древний чеченский аул. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров ко Дню города даст торжественный приём, приглашение на который получили официальные лица из разных регионов РФ, а также руководители крупных городов страны, пишет ТАСС.

Напомним, 45-летний Кадыров является политическим долгожителем, а недавно вновь победил на выборах с мировым рекордом, который, впрочем, считают сомнительным. Любопытно, что в этом году, 14 марта, 45-летие отметил ещё один недавно переизбранный местным парламентом глава региона в СКФО, руководитель КЧР и приятель Кадырова Рашид Темрезов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2