Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Черкесске избиратели продемонстрировали самую высокую в стране активность

Политикa В регионе
В Черкесске избиратели продемонстрировали самую высокую в стране активность Фото: pxhere.com
Явка на выборах депутатов в столице КЧР оказалась выше, нежели в других регионах, где тоже проходят выборы.

Напомним, что в семи столицах субъектов РФ 9-11 сентября проходит голосование.

Явка избирателей в столице КЧР на выборах депутатов городского парламента по итогам двух дней составила 49,48%. Это самый высокий показатель в России. Также около 50% проголосовало Карачаевском городском округе. Депутатов в КЧР выбирают и в ряде других городских и сельских поселений. В Абазинском районе республики проголосовало 27,46%.

Выборы в Карачаево-Черкесии проходят без эксцессов и нарушений, заявил 11 сентября 2022 года председатель комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты КЧР Игорь Дейдименко.

По его словам, основная задача на выборах — мониторинг проходящего голосования, оказание консультативной помощи, как членам избирательной комиссии, так и избирателям в случае возникновения у них вопросов.

Напомним, что в Единый день голосования в Карачаево-Черкесии открылись 157 избирательных участков. По его итогам будет  460 распределено депутатских мандатов.

Помимо жителей Черкесска, Карачаевского городского округа и Абазинского района, сегодня в выборах примут участие избиратели Адыге-Хабльского, Зеленчукского, Малокарачаевского, Ногайского, Усть-Джегутинского, Урупского, Хабезского районов республики, которым предстоит проголосовать за новые составы советов городских и сельских поселений.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2