Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане за избиение оппонента ответит сын экс-спикера Шихсаидов

Политикa В регионе
В Дагестане за избиение оппонента ответит сын экс-спикера Шихсаидов Фото: temirhanshura.ru
Ему инкриминируют избиение депутата Народного собрания региона Зиявутдинова.

В Дагестане задержали сына бывшего председателя регионального парламента Данияла Шихсаидова. По данным следователей, он избил члена Народного собрания РД Айнутдина Зиявутдинова.

Как мы уже сообщали, недавно на центральной площади Махачкалы, у Дома профсоюзов, произошла массовая потасовка. Её причиной стал скандал вокруг итогов праймериз. На избирательных участках в с. Коркмаскала и посёлке Тюбе затянулся подсчёт голосов. Это возмутило местных жителей. В итоге в полночь урны были открыты, и наконец-то начался подсчёт голосов, длившийся три часа. Лидером на двух участках стал действующий парламентарий Айнутдин Зиявутдинов. Он заявил, что Хангишиев отказался составлять протокол итогов выборов, сославшись на то, что это нужно сделать в исполкоме ЕР в Махачкале.

Но вскоре Хангишиев исчез вместе с бюллетенями и отключил телефон. Протокол в ту ночь так и не составили. Зиявутдинов посчитал, что набрал наибольшее количество голосов. Но, когда он и ещё несколько его соратников попытались войти в приёмную ЕР в столице РД, их не пустили. Началась драка. Избитый Зиявутдинов написал заявление в полицию. В потасовке он получил сотрясение мозга и попал в больницу.

Инцидент имел далеко идущие последствия. Так, Хизри Шихсаидов после инцидента с участием его сына ушёл с должности спикера парламента региона, а ещё раньше покинул пост секретаря регионального отделения «Единой России». Помимо Данияла Шихсаидова в избиении подозреваются неустановленные лица, информирует ТАСС. Даниял Шихсаидов задержан на 48 часов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2