Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В дагестанском Южно-Сухокумске назначен и.о мэра

Политикa В регионе
В дагестанском Южно-Сухокумске назначен и.о мэра Фото: Фото: t.me/agiprd
Исполняющим обязанности главы Южно-Сухокумска назначен Сеидахмед Мамадов. До назначения на пост и.о мэра Мамадов работал на посту заместителя главы городской администрации. 

Предыдущий руководитель муниципалитета Абдула Абдулаев, который управлял Южно-Сухокумском с 2017 года, ушел в отставку по состоянию здоровья. Об этом на заседании комиссии по противодействию коррупции в республике сообщил глава Дагестана Сергей Меликов.

«Город сегодня находится не в лучшем положении. Я очень надеюсь, что Сеидахмед Сефербекович [Мамадов] сможет исправить сложную ситуацию: и с экономикой, и с социальной сферой, и по другим направлениям, которыми не занимались должным образом», — цитирует руководителя республики «Молодежь Дагестана».

Издание добавляет, что и.о главы Южно-Сухокумска родился в селе Гюхряг Табасаранского района Дагестана. Мамадов окончил в 2008 году Волгоградскую академию МВД России. Работал следователем следственного отдела Дербентского ГОВД, заместителем прокурора, и. о. прокурора Табасаранского района, помощником прокурора Дербента, начальником отдела управления прокуратуры Дагестана.

В 2018 году он стал прокурором Южно-Сухокумска, в этом году Мамадов уже успел посидеть в креслах советника главы республики и зама мэра города.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2