Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Донбасс прибыли наёмники из Польши

Политикa В мире
В Донбасс прибыли наёмники из Польши Фото: Кристина Мельникова/EADaily
Киев трактует эти действия как операцию объединенных вооружённых сил Украины.

В Донбассе возобновились военные действия. Так, на ту территорию, которую контролирует Украина, приехали военные из Польши, информирует РИА Новости.

Киев трактует эти действия как операцию объединенных вооружённых сил Украины.

Неподалёку от населённого пункта Попасная заметили две группы вооруженных людей, в каждой из которых — до 20 человек.

По данным представителей ДНР, их задача – проведение совместно с подразделениями украинских сил  так называемых точечных диверсионно-террористических актов, направленных на выведение из строя объектов жизнеобеспечения, социальной инфраструктуры и запугивание местного населения.

В Народной милиции Донбасса полагают, что перед возможным началом наступления украинских силовиков наёмники попытаются нанести наиболее значимый урон объектам гражданской инфраструктуры, чтобы вынудить подразделения ДНР на ответные действия. 

На территорию Украины поляки прибыли под видом инструкторов, направленных для участия в учебно-тренировочной миссии по подготовке украинских военнослужащих. Также в Донбассе заявили о приезде националистов из запрещённой в РФ организации «Правый сектор».

Кстати, разведка Народной милиции ДНР фиксирует большое количество случаев заражения коронавирусом среди украинских силовиков в Донбассе. Самая тяжёлая ситуация сложилась в 95-й отдельной десантно-штурмовой и 30-й отдельной механизированной бригадах.

Более половины личного состава больны,ковидом, причём многие бойцы — в тяжёлом состоянии. В связи с отсутствием лекарств, их лечение не проводится. Скончались уже шесть человек, пишет ТАСС.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2