Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Думе Георгиевского округа не подтвердили нарушения при избрании главы

Политикa В регионе
В Думе Георгиевского округа не подтвердили нарушения при избрании главы Фото: kavkaz.rbc.ru
Межрайонный прокурор согласился с доводами спикера местного парламента.

В Георгиевском городском округе, который ещё недавно возглавлял герой секс-скандала Максим Клетин, вновь вспыхнул скандал. На этот раз — вокруг процедуры избрания нового руководителя муниципалитета. 
 
Напомним, 31 марта им стал Андрей Зайцев, выигравший конкурс (всего в нём участвовали пятеро), за которого в итоге проголосовали большинство депутатов местного парламента.

Но в Сети недавно появилась информация о том, что процедура избрания якобы прошла с нарушениями.

Как рассказал изданию «Кавказ Пост» спикер парламента Георгиевского округа Александр Стрельников, ранее в Георгиевской межрайонной прокуратуре потребовали отменить решение местного парламента. Глава этого ведомства направил соответствующие представления и протесты. Речь о том, что, представляя депутатам двух финалистов в конкурсе на должность главы, спикер назвал только Зайцева (второй претенденткой была единоросс Евгения Воронина).           
 
«Меня вызывал к себе межрайонный прокурор, и я доказал ему, что процедура была проведена без нарушений. 15 апреля в Думу Георгиевского округа пришло письмо от него, в котором он просит вернуть ему оригиналы ранее высланных представления и протестов и не рассматривать их на заседании Думы», — сказал Стрельников.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2