Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В двадцатку лучших мэров РФ из СКФО вошли только градоначальники Ставрополя и Грозного

Политикa В регионе
В двадцатку лучших мэров РФ из СКФО вошли только градоначальники Ставрополя и Грозного Фото: firestock
Опубликован Национальный рейтинг мэров по итогам августа и сентября 2023 года. 

Из северокавказских глав городов-столиц в топ-20 вошли лишь руководитель Грозного Хас-Магомед Кадыров и градоначальник Ставрополя Иван Ульянченко. Кадыров занял четвертую строчку, а Ульянченко — 19-ю позицию. 

Мэр Нальчика Таймураз Ахохов занял 45 место, сити-менеджер Владикавказа Вячеслав Мильдзихов — 64, мэр Магаса Зайт Орцханов — 68,  мэр Черкесска Алексей Баскаев — 82, мэр Махачкалы Юсуп Умавов — 88-е из 88, то есть последнее место рейтинга.

Умавов, как отмечают составители рейтинга в августе-сентябре «сконцентрировал свою работу на объяснении причин целого ряда негативных происшествий из городской повестки [взрыв на АЗС, врыв газа в многоэтажке, отключения электроэнергии — прим. ред.]».

«Этот жанр в целом популярен среди чиновничества республики, ну а поскольку в столице региона, Махачкале, живёт каждый пятый его житель, то и растолковывать произошедшее градоначальнику приходится часто», — констатируют эксперты.

Отметим, что рейтинг составлен Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов экспертов.

Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2