Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Георгиевском округе Ставрополья сорвали выборы

Политикa В регионе
В Георгиевском округе Ставрополья сорвали выборы Фото: georgievsk26.ru
Речь идёт о муниципалитете, которым руководил герой секс-скандала Клетин.

Георгиевский округ Ставрополья вновь стал ньюсмейкером, поскольку там никак не могут или не хотят выбрать главу.

29 января из 12 претендентов на кресло руководителя округом к тестированию и собеседованию с конкурсной комиссией допустили депутата Думы Георгиевского городского округа, экс-единоросса Мхитара Михитарьянца, начальника Бешпагирского территориального управления Руслана Ващенко, директора ЗАО «Радиосервис» Вадима Ступникова и замглавы администрации Предгорного муниципального округа Наталью Конкину.

Больше всех баллов набрал Михитарьянц, 295, однако главой не стал, поскольку изменились условия «игры», информирует NewsTracker. 

По указанию сверху члены конкурсной комиссии во главе с вице-премьером Ставрополья Ларисой Калинченко выставили новый проходной балл для кандидатов - в размере 70% от максимального количества баллов. Теперь, чтобы быть допущенным к участию в голосовании, кандидат должен был набрать не менее 455 баллов из 650 возможных.

Михитарьянц намерен обжаловать это решение.

Напомним, ранее Георгиевский округ возглавлял Максим Клетин. После секс-скандала и в связи с открытыми в отношении него уголовными делами его лишили руководящего кресла.        
     
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2