Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Госдуме приняли законопроект о переименовании районных судов в столице Чечни

Политикa В регионе
В Госдуме приняли законопроект о переименовании районных судов в столице Чечни Фото: ria.ru
Этот документ внёс парламент региона.

Ленинский районный суд столицы Чечни переименуют в Ахматовский районный суд, Октябрьский - в Байсангуровский, Старопромысловский - в Висаитовский, Заводской - в Шейх-Мансуровский.

Напомним, 29 декабря 2020 г. парламент Грозного изменил названия всех районов города. Ленинский район стал Ахматовским, Октябрьский - Байсангуровским, Старопромысловский - Висаитовским, Заводской - Шейх-Мансуровским.

- Суды носят старые наименования районов, что создаёт неудобства для граждан. В целях упорядочения работы органов судебной системы Чеченской Республики возникла необходимость решения вопроса о приведении наименований районных судов города Грозного в соответствие с новыми наименованиями территориальных единиц города, - говорится в пояснительных записках депутатов из ЧР к проекту.

Однако этого можно было бы избежать, если б в Чечне не избавлялись от советского наследия. Делается же это, думается, в первую очередь, для увековечивания имени первого президента ЧР, отца нынешнего главы республики, культ которого давно имеет место.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2