Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Грузии могут уменьшить срок безвизового пребывания россиян

Политикa В мире
В Грузии могут уменьшить срок безвизового пребывания россиян Фото: www.aa.com.tr

Соответствующую резолюцию внесла в парламент оппозиция страны.

Количество времени, в течение которого граждане России могут находиться в Грузии без оформления визы, может уменьшиться. Оппозиционная партия «За Грузию» зарегистрировала в парламенте страны резолюцию о сокращении срока безвизового пребывания россиян. Об этом сообщает агентство Интерпрессньюс.

В этой резолюции члены партии настоятельно просят правительство Грузии обратить внимание на «бесконтрольную» миграцию россиян в Грузию и ограничить эту миграцию. Также они призывают сократить срок безвизового пребывания граждан РФ на грузинской территории. Кроме того, на данном этапе предлагается оставить в силу существующее ограничение авиаперелетов.

Партия распространила заявление, в котором отмечает, что россияне массово и бесконтрольно прибывают в Грузию. Члены партии убеждены, что это негативно влияет на безопасность республики.

В настоящее время гражданам России не нужно оформлять визу для посещения Грузии, если они будут непрерывно находится на ее территории в течение года. Чтобы продлить законное пребывание, можно просто повторно пересечь границу. Между Россией и Грузией с 8 июля 2019 года прекращено прямое авиасообщение.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2