Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Грузии оппозиция анонсировала акции протеста в поддержку Саакашвили

Политикa В мире
В Грузии оппозиция анонсировала акции протеста в поддержку Саакашвили Фото: Sputnik / Stringer
Крупнейшая оппозиционная партия Грузии «Единое национальное движение» пообещала проводить непрерывные акции в Тбилиси и Батуми в поддержку экс-президента страны Михаила Саакашвили.

Оппозиционеры настаивают, что у находящегося в тюрьме Саакашвили после 50-дневной голодовки, ухудшилось состояние здоровья, но должной медицинской помощи он не получает. 

Адвокаты, члены семьи и сам экс-президент настаивают на том, что ему необходимо лечение за рубежом, сообщает «Sputnik. Грузия».

Акции уже начались. Возле Дома правительства в Батуми оппозиционеры установили несколько палаток. Протестующие выдвинули требование направить Саакашвили в гражданскую клинику. На место прибыли полицейские, которые пытались разобрать палатки, началась потасовка, задержали более 20 человек, пишет «Общественная служба новостей». 

Напомним, что осенью прошлого года Михаил Саакашвили вернулся в Грузию после восьми лет эмиграции и тут же был арестован. На Родине экс-президента обвиняют в незаконном пересечении границы, растрате казенных средств и разгоне протестного митинга в 2007 году. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2