Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР прибыли главы Абхазии, Южной Осетии, вице-премьер правительства РФ Новак

Политикa В регионе
В КЧР прибыли главы Абхазии, Южной Осетии, вице-премьер правительства РФ Новак Фото: t.me/rashid_temrezov
Они прибыли на празднование 100-летия Карачаево-Черкесии.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вместе с президентом Абхазии Асланом Бжания и президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым возложили цветы к Вечному огню на Аллее Героев в Черкесске и мемориалу памяти воинам, ушедшим на Великую Отечественную войну. 

Также руководитель КЧР провел рабочие встречи с главами Южной Осетии и Абхазии. Политики обсудили вопросы расширения взаимодействия и сотрудничества между государствами и российской республикой.

Также поздравить Карачаево-Черкесию с вековым юбилеем прибыл вице-премьер правительства РФ, курирующий Северо-Кавказский федеральный округ, Александр Новак. На встрече с Рашидом Темрезовым обсуждались вопросы социально-экономического развития региона.

В частности, глава республики и вице-премьер говорили о мерах по созданию новых рабочих мест, повышению инвестиционной привлекательности, вопросах импортозамещения, водоснабжения догазификации, темпы которой одни из лучших в стране.

Новак выразил уверенность, что задачи, поставленные по развитию региона на ближайшие несколько лет, будут выполнены, написал глава республики в своем телеграм-канале. Основной упор в экономике будет сделан на развитие АПК, промышленности и туризма.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2