Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР запланированы протестные митинги в защиту кандидатов в депутаты думы Черкесска

Политикa В регионе
В КЧР запланированы  протестные митинги в защиту кандидатов  в депутаты думы Черкесска
Жители республики хотят выйти и поддержать своих кандидатов, которых республиканские власти, при помощи административного ресурса, сняли с выборов. 

На главной площади Черкесска 8 сентября  «За честные выборы» планируют выступить пять тысяч человек. Именно такое количество участников митинга указано в уведомлении, направленном представителями «Партии возрождения России» в администрацию Черкесска.

В официальной бумаге указано, что основная цель митинга - общественная поддержка кандидатов в депутаты Думы МО Черкесска и привлечение внимания жителей Карачаево-Черкесии, руководства РФ и Центральной избирательной комиссии к фактам чрезмерного административного вмешательства в избирательный процесс и противодействия избирательной кампании в отношении избирательного объединения «Карачаево-Черкесское региональное отделение «Партия возрождения России».
«Кавказ Пост» уже рассказывал о том, что пять партий были сняты предвыборной гонки. 3 августа избирком Черкесска отказал в регистрации списков кандидатов, выдвинутых пятью избирательными объединениями, сославшись на недостоверность части подписей. 
За бортом тогда оказались партии: « Народ против коррупции», «За женщин России», «Рот Фронт», «Яблоко» и Партия возрождения России. Тогда же представители партий заявили о давлении административного ресурса на избирательный процесс.

Кстати, в случае согласования мэрией предстоящего мероприятия в поддержку акции «За честные выборы», выйдут и кандидаты от других четырех партий.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2