Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В ходе «Прямой линии» главы Ингушетии поступило более тысячи вопросов

Политикa В регионе
В ходе «Прямой линии» главы Ингушетии поступило более тысячи вопросов
Мамхуд-Али Калиматов ответил почти на три десятка вопросов жителей республики.

По данным пресс-службы руководителя республики, вопросы поступали в виде текстового сообщения или видеообращения в мессенджерах WhatsApp и Telegram, писем на электронную почту, а также телефонного звонка в ходе эфира. Все они транслировались в ходе мероприятия в виде «бегущей строки». Это стало первым в подобном формате общением руководителя субъекта и жителей Ингушетии. 

Махмуд-Али Калиматов прокомментировав решение суда, вынесенного 15 декабря по делу Ахмеда Барахоева, Мусы Мальсагова, Малсага Ужахова, Исмаила Нальгиева, Багаудина Хаутиева, Бараха Чемурзиева и Зарифы Саутиевой: «В действительности этот вопрос волнует всех жителей республики, напрямую ко мне обращаются. В части решения суда — вынесено решение, определены сроки наказания. У них очень опытные адвокаты, приговор будет обжалован. Остаются вышестоящие инстанции, еще помилование. Предполагаю, что могут быть изменения по срокам. Давайте дождемся дальнейших решений».

«По итогам «Прямой линии» Махмудом-Али Калиматовым были даны соответствующие поручения руководителям министерств и ведомств, а также главам муниципалитетов, и определены сроки их исполнения», заявили в пресс-службе главы и правительства РИ.

Тем временем в телеграм-каналах появились такие ремарки: «Организаторам, наконец-то, можно вытереть пот со лба и выдохнуть. Всем, кто так и не смог "дозвониться" в колл-центр со своим вопросом- просьба отнестись к этому с пониманием: просто телефоны забыли подключить» и «Прямая линия» прошла без подключенных к линии телефонов колл-центра. Даже для вида не кинули…».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2