Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В колонии с Навального* сняли отметку о том, что он склонен к побегу

Политикa В стране
В колонии с Навального* сняли отметку о том, что он склонен к побегу Фото: sobesednik.ru
Но вместо красной полосы у политика появилась зелёная.
 
В колонии с Алексея Навального* сняли отметку о том, что он склонен к побегу, и сняли соответствующую этому "статусу" красную полосу.

Но её немедленно заменили на зелёную полосу: Навального записали в число экстремистов. В своем Instagram-акеаунте оппозиционер сообщил об этом так:

Докладчик: - Осуждённый Навальный прибыл к нам 11 марта, поставлен на профилактический учет как склонный к побегу. Оперуполномоченный такой-то направил рапорт и предлагает Навального с профучета снять.

Вау! Не верю своим ушам. Комиссия голосует единогласно “за”.

Радость моя была такой бурной, что начальник даже попросил успокоиться и говорить, только когда разрешат. И добавил: “Подождите, мы еще не закончили”.

Докладчик: - Оперуполномоченный такой-то направил рапорт о том, что осуждённый Навальный исповедует экстремистскую и террористическую идеологию. Предлагается поставить Навального на профучёт как экстремиста и на профучёт как террориста”.

Комиссия голосует единогласно “за”.

Так что бирки, где мою физиономию перечёркивает красная полоса, я со всей одежды спорол. И пришил новые - с зелёной. И влился в многочисленные ряды мусульман (для них “экстремистская” полоса и была придумана. 70% тюремных “экстремистов” - они), националистов и футбольных фанатов".

Тем временем сторонники опального политика не могут примириться с тем, что Нобелевская премия досталась не ему, а Муратову.      

*Алексей Навальный - создатель некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, - «Фонда борьбы с коррупцией» (решением Московского городского суда признана экстремистской и ликвидирована на территории Российской Федерации).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2