Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Конгрессе США хотят привлечь к ответственности Трампа

Политикa В мире
В Конгрессе  США хотят привлечь к ответственности Трампа Фото: russin.rt.com
Основание для начала импичмента - давление на президента Украины Зеленского.

В Конгрессе США начинается процедура импичмента главы государства Дональда Трампа, инициированная демократами, информирует РИА Новости .

Импичмент предполагает расследование деятельности президента.  Поводом для начала процедуры стала попытка президента Соединенных Штатов оказать давление в телефонном режиме  на президента Украины Владимира Зеленского. Дональд Трамп обсуждал с Зеленским расследование в отношении сына бывшего вице-президента США Джо Байдена. Сын Байдена Хантер руководил украинской газовой компании Burisma Group. Это расследование, как посчитали демократы, могло бы причинить ущерб Байдену, который объявил об участии в выборах президента США в 2020 году.

Между тем, как сообщает ТАСС, Трамп увидел даже плюсы в импичменте.  Он предполагает, что публичное расследование принесет ему пользу на предстоящих президентских выборах. По словам президента, в стране «дела обстоят лучше, чем когда-либо», и считает, что демократы «проиграют выборы».

«Хорошая новость заключается в том, что избиратели понимают это. Поэтому мне и говорят, что это пойдет на пользу на выборах», — приводит слова Трампа ТАСС. Главу государства удивило, что демократы начали импичмент, даже не ознакомившись с содержанием разговора с главой Украины.      
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2