Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КПРФ назвали провокацией новость о письме Зюганова против Кадырова

Политикa В стране
В КПРФ назвали провокацией новость о письме Зюганова против Кадырова Фото: АГН «Москва»

Речь идет о просьбе не назначать Кадырова главой Минобороны.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал «грязной лажей» сообщение о том, что он якобы написал письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором просил не назначать главу Чечни Рамзана Кадырова главой Минобороны. Это провокационный материал с подложным текстом, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе КПРФ.

Речь идет о материале, который 13 сентября появился в газете «Новые Известия». Там было опубликовано письмо якобы от Зюганова, адресованное Путину. В нем содержалось предложение не назначать Кадырова руководителем Министерства обороны РФ.

«Не писал я никакого письма и не рассматривал эту проблему!» - заявил Зюганов.

Он отметил, что считает Кадырова достойным защитникам страны и поддерживает ряд его позиций. Видимо, кому-то это не нравится, вот и публикуют подобные фейки.

В КПРФ утверждают, что письмо было опубликовано на фальшивом бланке. Подпись лидера КПРФ была подделана. Кроме того, письмо пришло в газету с чужой электронной почты: она не принадлежит пресс-службе КПРФ и какому-либо другому подразделению партии. В партии подчеркнули, что осуждают действия провокаторов.

«Считаем, что подобные шаги прямо нацелены на создание политических конфликтов с межнациональным оттенком, что особенно недопустимо в нашей большой многонациональной стране с глубокими интернациональными традициями», - сообщили в пресс-службе КПРФ.

Там добавили, что собираются обратиться в Следственный комитет РФ, чтобы там привлекли фальсификаторов к ответственности.

С сайта «Новых Известий» уже удалили скандальный материал.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2