Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кремле уже 3 часа продолжаются переговоры Путина и Макрона

Политикa В стране
В Кремле уже 3 часа продолжаются переговоры Путина и Макрона Фото: kremlin.ru
Это их первая встреча за истекшие два года.

В Кремле проходят переговоры президента РФ Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона. Встреча началась в 18 часов 33 минуты и продолжается уже более трех часов. Об этом рассказали «Кавказ пост» в пресс-службе Кремля.

Ранее в администрации президента говорили, что на встрече будет обсуждаться безопасность в Европе. Макрон отмечал, что собирается поговорить о недопущении эскалации ситуации на Украине.
В пресс-службе Кремля сообщили, что встреча началась в теплой дружественной атмосфере. Путин назвал Макрона «дорогой Эммануэль», обратился к нему на «ты» и отметил, что очень рад его видеть. В ответ французский лидер назвал российского президента просто по имени, «Владимир».

Путин отметил заслуги властей Франции в сохранении европейской безопасности, и вклад Макрона в решение этих вопросов.

«И я вижу, сколько усилий действующее руководство Франции и лично Президент Франции предпринимают для того, чтобы разрешить и кризис, связанный с обеспечением равной безопасности в Европе на серьёзную историческую перспективу, и решить вопросы, которые тесно связаны с первой частью, а именно с разрешением внутриукраинского кризиса на юго-востоке страны», - сказал президент РФ.

Он добавил, что знает о том, что у Макрона есть личные соображения на этот счет, и очень рад, что есть возможность обсудить их при личной встрече.

«Думаю, что сегодняшний разговор может проложить тот путь, по которому мы должны пойти, – это деэскалация. И мы знаем обстановку, военно-политическую ситуацию, мы знаем украинский вопрос, – ты напомнил, какой он важный, – «нормандский формат», вопросы безопасности в Белоруссии и во всём регионе и важные вопросы коллективной безопасности, о которой мы поговорим», - ответил французский лидер.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2