Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Магасе мэр пошел в народ и отчитался о главном

Политикa В регионе
В Магасе мэр пошел в народ и отчитался о главном

На сходе граждан Беслан Цечоев поведал о подвижках в благоустройстве, возврате земельных участков в муниципальную собственность и злостных неплательщиках налогов.

В мероприятии поучаствовали члены совета старейшин, общественного и молодежного советов.

Без сухих цифр

Глава столицы Ингушетии отметил, что во главу угла деятельности администрации поставлено поддержание чистоты в городе.

«Суперсовременные остановочные павильоны, подземные мусорные баки, урны для раздельного сбора мусора, велодорожка, различные аллеи для отдыха и прогулок – все это мы внесли в вашу жизнь для ее облегчения и красоты», - сказал Цечоев.

Он отчитался о проделанной за полгода работе, но ушел от нудной статистики.

«Думаю, предметный диалог принесет всем нам больше пользы от сегодняшней встречи».
Гироскутеры и старинные игры

Мэр Магаса рассказал о крупных архитектурных проектах, строительстве ледового дворца, школ, детских садов, ремонт дорог. Подчеркнул, что в городе наряду с такими новшествами, как гироскутеры, джамперы и квадрациклы будут возрождаться станинные ингушские спортивные игры, теннисная школа, разноплановые кружки для детей. Цечоев поблагодарил каждого жителя за поддержку и критику, понимание и сотрудничество. Были озвучены и проблемные моменты.

Вернуть землю

«Ситуация с землями в городе, мягко говоря, плачевная: у городских властей практически нет земель, на которых можно было вести строительство значимых объектов. Тем не менее, на сегодняшний день нам удалось возвратить Магасу более ста участков. Оставшиеся девятьсот также необходимо вернуть муниципалитету, для того чтобы продолжать перестраивать Магас, следуя первоначальному генплану»,
- сказал градоначальник.

Перейдя от общего к частному, Цечоев нацелили земляков на строгую налоговую дисциплину.

«Хотите, чтобы вопросы местного уровня были решены, платите налоги, так как часть из них возвращается в бюджет города, что позволяет решать многие проблемы без посторонней помощи».


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2