Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале второй раз за день назначили нового мэра

Политикa В регионе
В Махачкале второй раз за день назначили нового мэра Фото: Ризван Амирханов/ВК

Вместо Наримана Темуркаева исполнение обязанностей главы города возложено на Юсупа Умавова.

В Махачкале второй раз за день появился новый градоначальник. Теперь это Юсуп Умавов. Его назначил своим распоряжением прежний исполняющий обязанности мэра города Нариман Темуркаев, который также был назначен на этот пост 12 мая. Распоряжение о новом назначении опубликовано на официальном сайте Махачкалы.

«В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» с 12 мая 2023 года прекращаю исполнение обязанностей главы городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» по собственному желанию», - написал в документе Нариман Темуркаев.

В этом же распоряжении Темуркаев возложил исполнение обязанностей мэра Махачкалы на заместителя главы города Юсупа Умавова – с 12 мая. Сам документ датирован 11 мая.

Напомним, в первой половине дня 12 мая стало известно, что бывший и. о. мэра Махачкалы Ризван Газимагомедов стал вице-премьером Дагестана. Временно исполняющим обязанности главы Махачкалы назначили первого вице-мэра Наримана Темуркаева.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2