Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале за два дня сменились три мэра

Политикa В регионе
В Махачкале за два дня сменились три мэра Фото: firestock.ru

Стало известно, что 11 мая врио главы Махачкалы Ризван Газимагомедов сложил полномочия и вернулся в правительство Дагестана на пост вице-премьера. Соответствующий указ сегодня подписал глава республики Сергей Меликов, сообщает «Молодежь Дагестана».

Врио мэра стал, как и полагается по протоколу, зам — Нариман Темуркаев. 12 мая он тоже сложил полномочия и назначил врио мэра Юсупа Умавова — депутата парламента республики.

Понятно, что Умавов, как прогнозировали в телеграм-каналах, новый мэр Махачкалы — в скором времени без приставки «врио» в должности. Депутатский мандат взамен на туманные перспективы избрания градоначальником не сдают. Значит перспективы яснее некуда.

Итак, знакомьтесь. Юсуп Умавов родился 8 февраля 1962 года в с. Кадар Буйнакского района Республики Дагестан.

В 1988 году он окончил Дагестанский государственный университет. Специальность — экономика труда. В 2001 году Умавов получил диплом юриста. Также политик защитил диссертацию. Он — кандидат экономических наук.

С 2008 по 2013 год Умавов занимал должность руководителя Агентства лесного хозяйства министерства строительства и ЖКХ республики, советника президента РД.

С 2013 по 2018 год был министром торговли и инвестиций РД, министром торговли, инвестиций и предпринимательства РД, министром промышленности, торговли и инвестиций РД, министром промышленности и торговли РД.

До занятия кресла мэра заседал в республиканском парламенте.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2