Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В МИД РФ отвергли обвинения в нарушении санкций из-за возобновления авиасообщения с Грузией

Политикa В мире
В МИД РФ отвергли обвинения в нарушении санкций из-за возобновления авиасообщения с Грузией Фото: trip-for-the-soul.ru

Об этом заявила представитель МИД Мария Захарова.

Западные санкции не были нарушены в результате возобновления прямого авиасообщения между Россией и Грузией. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она отметила, что сейчас идут разговоры о том, что возобновление авиасообщения нарушает санкции, наложенные Западом. По словам Захаровой, несмотря на всю незаконность этих санкционных режимов, перелеты их не нарушили.

«Но, как вы видите, это не смущает представителей США и ЕС, которые не останавливаются в своих попытках диктовать свою волю и навязывать свои стандарты суверенным государствам, расшатывать ситуацию в регионе», - сказала Захарова.

Напомним, прямое авиасообщение между Россией и Грузией было возобновлено с 15 мая, когда президент РФ Владимир Путин отменил визовый режим для Грузии и снял запрет на прямые перелеты в страну, который был введен в 2019 году.

После этого ЕС призвал Грузию не пускать российские самолеты на свою территорию, следуя санкциям. А в госдепе США пригрозили, что введут санкции против грузинских компаний, если страна возобновит прямое авиасообщение с Россией.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2