Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Минкавказе Одес Байсултанов встретился с Артемом Здуновым

Политикa В регионе
В Минкавказе Одес Байсултанов встретился с Артемом Здуновым
При рабочей встрече присутствовал председатель Общественного совета при Минкавказе Анвар Гаджиев.

Махачкала,27 апреля. /Кавказ Пост/  Во время встречи первого заместителя Министра РФ по делам СК  Одеса Байсултанова и Председателя Правительства Дагестана Артема Здунова обсуждались вопросы реализации в регионе инвестиционных проектов в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан» на период до 2025 года, а также перспективные инвестпроекты, претендующие на господдержку в ближайшие годы.

Также стороны обсудили развитие особой экономической зоны на территории Дагестана и создание современного туристического комплекса. Плюс к этому планы по реализации Стратегии развития российских морских портов в Каспийском бассейне, железнодорожных и автомобильных подходов к ним в период до 2030 года, а также создание инновационного медицинского кластера на территории Кавминвод и строительство реабилитационного центра на берегу Каспийского моря в рамках стратегического проекта Минкавказа России.

«Мы тесно сотрудничаем с Правительством Республики Дагестан и совместно курируем реализацию приоритетных проектов на территории региона. Перед нами стоит много задач, исполнение которых позволит в перспективе повысить уровень жизни населения Республики Дагестан», - подчеркнул Одес Байсултанов по итогам встречи.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2